Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО»), Постановлением Правительства Российской Федерации об утверждении положения о ВФСК «ГТО», об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК «ГТО», а также в соответствии с Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 01 декабря 2014 года  № 954/1 об утверждении Порядка создания Центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта и положения о них, в соответствии с Постановлением Администрации Парфинского муниципального района  от 23.03.2020 № 163 на базе  Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Спортивная школа" п. Парфино функционирует Центр тестирования ВФСК «ГТО».

Всех желающих принять участие и испытать свои силы в выполнении всех видов тестирования ВФСК «ГТО»

мы приглашаем обращаться в  Центр тестирования ГТО

на базе Спортивной школы п. Парфино

по адресу: п. Парфино, ул. Карла Маркса, дом 56

ТВОИ 5 ШАГОВ ДО ЗНАКА:

1. Регистрация на сайте http://www.gto.ru*

2. Заявка на выполнение тестов

3. Получение медицинского допуска

4. Выполнение испытаний

5. Вручение знака отличия в торжественной обстановке.

*Для выполнения всех видов тестирования и нормативов «ГТО» необходимо пройти регистрацию на сайте http://gto.ru/ для фиксирования Ваших результатов в единой базе комплекса. Регистрацию Вы можете пройти самостоятельно, если это не составляет для вас труда, но после самостоятельной регистрации необходимо запомнить и сообщить в наш Центр ID адрес который будет присвоен Вам лично после регистрации. В случае возникновения сложностей специалисты нашего центра помогут Вам в осуществлении этой процедуры.

Более подробно ознакомиться с схемой получения допуска к выполнению нормативов «ГТО» можно по следующей ссылке: http://gto.ru/files/docs/04_guidelines/06.pdf .

Непосредственно на базе  Центра тестирования ГТО можно выполнить следующие нормативы:

1. Бег на длинные дистанции

2. Бег на короткие дистанции

3. Метание снаряда на дальность

4.     Метание теннисного мяча в цель

5. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу

6. Поднимание туловища из положения лежа на спине

7. Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине

8. Подтягивание на высокой перекладине

9. Прыжок в длину с места

10. Прыжок в длину с разбега

11. Рывок гири 16 кг

12. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

13. Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью

14. Смешанное передвижение

15. Челночный бег

16. Кросс по пересеченной местности

17. Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку

18. Скандинавская ходьба.

Режим работы  Центра тестирования ГТО Парфинского муниципального района: понедельник - пятница с 09.00 до 13.00

тел. (81650)61696, эл.почта: sportshkola.parfino@yandex.ru

Ждём всех желающих принять участие!

Телефон "горячей линии" Всероссийского контакт-центра комплекса ГТО 8-800-350-00-00.

План работы Центра тестирования на 2022 год

план работы центра тестирования на 2022